跳到主要內容
Menu

常見問答

108-10-24

請問毒化物核可文件負責人等基本資料異動應在何時辦理變更?

點閱率:538
依「毒性化學物質許可登記核可管理辦法」第8條第2項規定,申請變更運作人基本資料者,應自最後取得目的事業主管機關核發工廠登記證明文件、公司登記證明文件、商業登記文件或其他證明文件之日起三十日內為之。惟負責人變更應於六十日內為之。申請時檢附相關附件資料如下:
  1. 原核可文件。
  2. 公司登記證明文件(非公司者免附)及商業登記文件或其他證明文件影本。
  3. 負責人身分證明文件影本。